Суд огласил приговоры Олегу Антошину и Сергею Соколову, признавшимся в попытка дискредитировать руководство ПАО «Тольяттиазот», подкинув на территорию завода оружие, патроны и экстремистскую литературу, сообщает «Коммерсантъ». 

Антошин получил три года и шесть месяцев колонии общего режима, а Сергей Соколов – три года и девять месяцев того же режима. 
Оба фигуранта, а также еще ряд причастных к преступлению лиц, были задержаны два года назад, признались и сотрудничали со следствием. Обоим предъявили обвинения в незаконном хранении оружия и взрывчатых веществ. Судебные заседания начались в декабре прошлого года и проходили в закрытом режиме. С адвокатов были взяты подписки о неразглашении. Эксперты называют приговоры основным фигурантам очень мягкими.

Предположительно сроки ниже минимума Соколов и Антошин получили за активное сотрудничество со следствием. По имеющейся информации, в преступлении, возможно, были замешаны сотрудники полиции и ФСБ. Начисто отсутствует информация о главном: зачем или по чьей наводке Антошину и Соколову понадобилось дискредитировать «Тольяттиазот»?