Сегодоня в Кировском районном суде Самары стартовал второй этап судебного процесса по делу топ-менеджеров РКЦ «Прогресс», Светланы Кирилиной и Сергея Тюлевина, сообщает «Самарское Обозрение». 

Дело будет рассматривать новый судья – Александр Мокеев. До февраля 2019 года с Кирилиной и Тюлевиным разбирался Илья Родомакин. Он же и отправил дело на доследование. 

Напомним, экс-руководителя управления финансами «Прогресса» Светлану Кирилину и главного конструктора космического предприятия Сергея Тюлевина обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями и нецелевом расходовании бюджетных средств. По версии следствия, ущерб от их деятельности для «Прогресса» составил порядка 850 миллионов рублей. 

На доследование дело отправили по причине того, что адвокаты постоянно указывали судье на ряд нестыковок в нем. Например, защитники утверждали, что при указании суммы ущерба в деле не сказано, в чем заключается собственно ущерб, а также что описание действией подзащитных противоречиво и местами разнится. Однако к отправке дела на доследование адвокаты отнеслись неодобрительно.