Учредитель футбольного клуба «Сызрань-2003» Максим Симонов подверг жесткой критике главу Областной футбольной федерации Дмитрия Герасимова, сообщает «Самарское Обозрение». 

Г-н Симонов заявил, что г-н Герасимов не работает, а также что у него создается впечатление, что он делает все, чтобы футбол в области угас как вид спорта. Учредитель сызранского клуба говорит, что все, что делается в футболе региона, делается не благодаря Федерации, а вопреки ей, и в основном силами городских федераций. В частности, г-н Симонов ставит в упрек г-ну Герасимову то, что тот ни разу не был в Сызрани. 

Между делом сызранский предприниматель отметил, что пытался сам избраться на должность главы областной федерации, но, по его словам, его кандидатуру даже не стали рассматривать. 

Напомним, руководство «Сызрани-2003» в прошлом году публиковали заявление о роспуске клуба, что, скорее всего, было крайне досадно для сызранских болельщиков. Тем более, что в 2017 году команда вышла в 1/16 финала Кубка России ФНЛ. В настоящий момент клуб функционирует, но в качестве любительской команды.