Главного тренера самарского футбольного клуба «Крылья Советов» Миодрага Божовича решили не увольнять, о чем было объявлено на официальном сайте клуба. 

Ранее в различных источниках сообщалось, что вопрос замены главного тренера рассматривался всерьез, так как из 35 матчей премьер-лиги, сыгранных самарской командой с марта по декабрь 2019 года, победой закончились всего восемь. В турнирной таблице РПЛ самарский клуб занимает предпоследнее место. 

В качестве вариантов замены обсуждались (правда неизвестно, руководством клуба или только СМИ) главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов и руководитель молодежной сборной России Михаил Галактионов. 

Некоторые наблюдатели полагают, что неудачи «Крыльев» во многом обусловлены постоянной текучкой кадров, а если сменить еще и тренера, есть вероятность, что из этого ничего хорошего может не получиться. Возможно, эти соображения принял во внимание совет директоров «Крыльев». 

Похоже, что и без этого у «Крыльев» начинаются трудные времена, так как правительство области решило сократить государственное финансирование клуба. Руководству придется поработать над привлечением инвесторов.