Департамент градостроительства Самары неожиданно изменили свою позицию относительно участка земли площадью 17 934 квадратных метра, на котором находится часть торгового центра «Парк Хаус». Участок изначально не входил в собственность хозяев здания, и вообще его не было в плане строения. 

Теперь чиновники в целом не против уступить бизнесменам участок, так как в этом случае администрация получит выгоду в виде дополнительных налогов, да и цена, скорее всего, выйдет выгодной для муниципальных властей. Но для того, чтобы привести фактическое использование земли к градостроительному регламенту, необходимо провести публичные слушания, чтобы получить мнение самарской общественности на эту тему. 

Инициаторами слушаний, однако, выступили не сотрудники депграда, а ООО «Управляющая компания "Развитие"» и ООО «Райзинг Стар Медиа». Дата слушаний пока не назначена, о ней городские власти сообщат отдельно. 
Напомним, владельцы «Парк Хауса» с начала июня пытаюстся продать здание, но пока безуспешно, несмотря на постепенное снижение цены.