В законную силу вступил приговор Новокуйбышевского городского суда в отношении трех граждан, попытавшихся без лишних усилий разжиться миллионом рублей на троих. 

Алексей Писарев, Максим Буряшкин и Дмитрий Бочкарев предложили самарцу, проходившего подсудимому уголовному делу, передать через них тот самый миллион рублей якобы неким сотрудникам силовых ведомств, которые могли повлиять на смягчение приговора.

актически, сделать они этого не могли, да и намерения такого в общем-то не имели. 25 марта текущего года их благополучно задержали сотрудники УФСБ по Самарской области при получении денег. 

Все три дела были возбуждены по статье «Покушение на мошенничество в крупном размере». Суд решил не нагружать дополнительными нахлебниками пенетициарные учреждения, поэтому все трое получили условные сроки: Писарев — два года, Буряшкин — полтора и Бочкарев — один год с такими же испытательными сроками. 

Напомним, что в начале сентября адвоката и инспектора УИИ осудили осудили за практически аналогичное преступление, но им назначили реальные сроки.