Состав кандидатов на пост главы администрации Новокуйбышевска определился окончательно. Документы в конкурсную комиссию подали семь человек. 

Наиболее весомые персоны среди желающих «порулить» городом — бывший его руководитель, побывший в течении года с небольшим министром энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков, и председатель муниципальной контрольно-счетной палаты Игорь Козловцев. 

Также не передумал попытать удачи директор центра общественного самоуправления «Чистый город» Виктор Русин, несколько лет уже участвующий во всех подряд выборах вплоть до губернаторских. В том числе два раза он хотел возглавить администрацию Самары, как и председатель движения жителей Куйбышевского района Самары «Перспектива» Сергей Советкин, который тоже решил попробовать поучаствовать. Подал заявление скандально известный глава горкома КПРФ Михаил Абдалкин, а также начальник смены цеха № 1 АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания» Владимир Волков, и начальник отдела инспекционного надзора АО «Волгабурмаш» Олег Серов. 

Заявки принимались с 8 октября по 11 ноября, но когда состоится заседание конкурсной комиссии и утверждение нового сити-менеджера — пока не сообщают. Есть мнение, что больше всего шансов занять кресло у Сергея Маркова, так как вряд ли комиссия сможет не учесть его уже имеющийся опыт управления городом. И тот факт, что г-н Марков обсуждал свои дальнейшие карьерные шаги с губернатором Дмитрием Азаровым.