Костяную пентаграмму, обнаруженную в тольяттинском лесу рядом с «Тольяттиазотом» уничтожили, сообщает «Самарское обозрение». 

По имеющейся информации, на том же участке леса были обнаружены и другие кости животных, но выложить что-то кроме пентаграммы эпатажным подросткам (или не особенно интеллектуальным взрослым), видимо, не позволил недостаток эрудированности или просто лень. В социальных сетях тольяттинцы отреагировали на находку в основном со здоровым юмором. 

Всего, как в пентаграмме, так и вокруг, костей было порядка 600 килограмов. Сотрудники ИП Татьяны Белик собрали все это и сожгли в специальной печи, а место обнаружения продезинфецировали. Дезинфекция была совершенно необходима, так как останки животных, даже освободившиеся от мягких тканей, могут содержать опасные инфекции. В особо неудачных случаях это может быть бешенство, сибирская язва и чума. 

Что интересно, согласно ЕГРЮЛ, основное направление деятельности ИП Татьяны Белик – растениеводство. Но при этом у нее заключен договор с администрацией Тольятти на работы по подбору трупов животных.