В Самаре не дали тепло более чем в 800 домов, около десятка учебных заведений и несколько социальных учреждений. 

Правда, чиновники городской администрации уверяют, что эта цифра уменьшается с каждым часом, а первый заместитель градоначальницы Владимир Василенко два раза в день принимает информацию от теплоснабжающих организаций, управляющих компаний и администраций районов. 

От той же горадминистрации поступает информация, что к концу сегодняшнего дня тепло должны дать в 90% домов региональной столицы, а к 5 октября должны начать отапливать все, кроме заброшенных зданий. На самом деле, коммунальщикам будет только выгодно завершить работы в срок, потому что иначе их ожидают неприятности и, возможно, административные штрафы. 

Намного лучше дела обстоят в Тольятти: тепло дали в 93% жилых домов. По имеющейся информации неподключенными остались порядка 150 зданий. 

А вот в третьем по величине городе губернии, по имеющейся информации, все далеко не так оптимистично. Подключено всего порядка 800 домов. По сообщениям жителей Сызрани, в ЖЭУ просто не берут трубки, когда кто-то пытается позвонить и уточнить, когда, наконец, будет тепло. Работающие же во дворах слесари посылают любопытных по общеизвестным российским адресам и отвечают: «Нам зарплату не платят, а вы тепло хотите!» 

Однако следует справедливости ради отметить, что администрация изо всех сил пытается принять меры.