Власти областной столицы выделили аж 387 миллионов рублей на строительство школы в границах улиц Лейтенанта Шмидта, Ново-Садовой, Северо-восточной магистрали, левого берега Волги в Октябрьском районе, пишет «СитиТрафик» по мотивам пресс-релиза городской думы. 

Соответствующие изменения в бюджете на 2019-2021 годы депутаты городской думы обсудили на профильном комитете, а затем и на пленарном заседании, состоявшемся вчера. 

Отметим, что перед этим губернские власти решили выделить поменьше денег на этот объект и перенесли их на 2020 год. Чиновники перераспределили 82,7 миллиона для школы, которая, как предполагается, откроет двери для учащихся в следующем году. 

К слову, район, в котором строится школа, действительно страдает от нехватки учебных заведений: новостроек, и, соответственно, жителей много, а школ и детских садов почти нет. 

Ранее «Засекин» писал о планируемой в Крутых ключах школе, которая должна забрать часть учеников и разгрузить единственное в районе среднее учебное заведение. Однако в связи с возведением здания возникает целый ряд проблем: бумажная волокита, возможная отдаленность от жилых домов, ошибки в проектировании района и многое другое.