Областная счетная палата провела аудит в департаменте управления делами губернатора Самарской области. «Находки» контролирующего ведомства показали, что миллион бюджетных денег чиновники потратили не вполне правомерно. 

Согласно данным счетной палаты, департамент за последние два года выплатил компенсации за неиспользованное санаторно-курортное лечение семи гражданским госслужащим на сумму свыше миллиона рублей

Уточняется, что в 2017 году на эти «нужды» потратили 900 тысяч, они достались шести государственным гражданским служащим. Еще 150 тысяч выплатили в 2018 году одному человеку. 

Кроме вышеупомянутых расходов, департамент управления делами губернатора Самарской области несколько раз покрывал расходы гражданским госслужащим без предоставления документов о пребывании в санатории. 

Напомним, ранее «Засекин» писал о том, что Счетная палата Самарской области провела аудит в Агентстве по привлечению инвестиций губернии и так же выявило ряд нарушений. Оказалось, что полученные средства АПИ тратило на собственные нужды: аренду помещения получше, зарплаты, канцтовары и прочее. 

Другой аудит Счетной палаты, уже по вопросу ремонта площади Куйбышева, обнаружил, что при ремонте площади Куйбышева  один из контрактов заключили без определения лимита бюджетных обязательств. Также не было подтверждено, что было так уж необходимо менять грунт на газонах (а новый грунт обошёлся бюджету почти в 5 млн рублей). 1,33 миллиона составило завышение разных других элементов благоустройства. Некоторые работы и вовсе не согласовывались с экспертами.