Один из известных активистов регионального ОНФ, депутат совета Самарского района Аркадий Лазарев стал фигурантом уголовного дела о коммерческом подкупе. 

По версии следствия, мужчина участвовал в картельном сговоре при проведении Росимуществом торгов на оказание услуг по продаже имущества. В СУ СК по Самарской области заявляют, что в августе Аркадий Лазарев за полтора миллиона рублей пообещал ООО «А» выйти из числа претендентов на контракт, в результате чего контора получила госзаказ. Передача денег через посредника оказалась оперативным экспериментом. 

В настоящее время Лазарев задержан, а завтра суд будет решать вопрос о мере пресечения. 

Сам активист ОНФ писал в соцсетях, что ООО «А» — это «Атлант-групп». Он заявлял, что не участвовал в картельном сговоре, а, наоборот, боролся с ним, в результате чего у него возникли неприятности. Он также участвовал в торгах как бизнесмен. Впоследствии якобы ему не давали продать собственную фирму, которая несла убытки. Он также призвал депутатов и общественность, а также своих коллег по ОНФ, подключиться к ситуации. 

В региональном отделении Общероссийского народного фронта происходящее с их активистом пока не комментируют. 

Ранее «Засекин» рассказывал о том, что год назад Аркадий Лазарев во время Чемпионата мира по футболу поссорился с полицейским: к нему якобы применили грубую физическую силу и доставили в участок. Позже врачи диагностировали травму ноги. 

Впоследствии Лазарев примирился с сотрудником полиции, но штраф за неповиновение силовикам ему выплатить все-таки пришлось.