Министр строительства Самарской области Евгений Чудаев заслужил шквал аплодисментов, вывернувшись из весьма щекотливой ситуации, связанной с его «запоздавшим» уведомлением о личной заинтересованности и проверками со стороны Генеральной прокуратуры и нападками Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией.

Собственным приказом г-н Чудаев наделил своего первого заместителя (а заодно главного архитектора Самары) полномочиями решать за него вопросы, связанные с компаниями, бенефициаром которых является его отец Николай Чудаев. Теперь г-н Баранников имеет право (по отношению к родственникам министра) совершать организационно-распорядительные действия, подписывать разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию, государственные контракты, соглашения о выделении субсидий из областного бюджета, инвестиционные соглашения. Приказ будет действовать до 31 декабря 2019 года.

Напомним, Евгений Чудаев был назначен министром строительства Самарской области в декабре 2018 года и несмотря на все проверки, которые он прошел перед назначением, никто почему-то не вспомнил, что его родители заправляют одной из крупнейших в области строительных фирм: группой компаний «Древо».