Сегодня в Самаре дома у координатора штаба Навального [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]Егора Алашеева провели обыск сотрудники правоохранительных органов. Об этом сообщила супруга активиста Анна Алашеева на своей страницев социальной сети Facebook. [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] При обыске изъяли оргтехнику. На странице Штаба в Facebook-е есть информация, что обыск мог быть также у Евгения Трубченко, еще одного сотрудника организации. Предположение основано на том, что ни Алашеев, ни Трубченко не выходят на связь и могут находиться на допросе в Следственном комитете.

Напомним, 30 августа Егор Алашеев был приговорен к 10 суткам ареста за организацию пикетов в поддержку участников московских протестных акций.

Оказалось, что Самара – не единственный город, где соратники Навального подверглись обыскам. Полицейские наведались также к активистам в Уфе, Перми, Саранске и Челябинске.

По информации правозащитной организации «Агора», обыски проводятся в рамках расследования уголовного дела об «отмывании» денег.