Сегодня в Самаре наградили коммунальные компании, которые были признаны лучшими в ходе акции с оптимистичным, но совершенно лишенным фантазии названием: «Лучшие УК и ТСЖ». 

Как оказалось, предприятия в регионе бывают не только нерадивыми, которых постоянно приходится пугать лишением лицензии и визитами ревизоров

В акции приняли участие 37 компаний из Самары, Тольятти и Новокуйбышевска. Что любопытно — участвовали лишь те предприятия, у которых имеется договор с компанией «ЭнергосбыТ Плюс». Лучшими были признаны ООО «УК №1 ЖКХ» (Тольятти), АДС ООО «Комфорт Автоград» (Тольятти), ТСЖ «СОВЕТСКИЙ-13» (Самара), ТСЖ «Надежда» (Новокуйбышевск) и ЖСК-51 (Самара). 

Победители в качестве награды получили право заняться благоустройством придомовых территорий и детских площадок. 

Однако победа в конкурсе не избавит управляющие компании, по крайней мере самарские, от тщательной проверки на готовность к зиме, которой грозится всем коммунальщикам глава областной столицы Елена Лапушкина. 

Проверять будут не только промывку и опрессовку внутридомового оборудования, но и кровли, вентиляцию, дымоходы, газовое оборудование, а также отсутствие задолженностей перед ресурсоснабжающими компаниями.