Ночью со 2 на 3 сентября загорелась входная дверь в общественную приемную партии «Единая Россия» в Самаре на Революционой, 107. 

Площадь возгорания составила всего пару квадратных метров и ко времени прибытия пожарных огонь уже был ликвидирован. Кто именно тушил — не уточняется. Причина возгорания тоже официально пока не сообщается, но вероятность самовозгорания едва ли возможна. Сами собой напрашиваются мысли о поджоге. 

Пресс-секретарь Самарского регионального отделения Левого Фронта Григорий Оганезов поспешил публично заявить о непричастности своей организации к пожару в социальной сети Facebook. [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] 

Г-н Оганезов пояснил, что участники «Левого фронта» — сторонники законных средств политической борьбы, и если и критикуют партию власти, то на акциях протеста, предусмотренных Конституцией РФ. 

На самом деле, учитывая неприязненное отношение к партии власти в самых широких слоях населения и явный дилетантизм поджога (если это действительно был поджог), правоохранительные органы столкнутся с немалыми трудностями при поисках виновного.