Представители региональной прокуратуры продолжают разбирательство в Самарском областном арбитражном суде с ООО «СамараАвтоГаз». 

В деятельности компании сотрудники как прокуратуры, так и антимонопольной службы усмотрели антиконкурентную деятельность. 

Напомним, летом прошлого года муниципальное предприятие «Пассажиравтотранс» сдало все свое имущество — и технику, и недвижимость — в аренду «СамараАвтоГазу», надеясь таким образом избежать грозившего организации банкротства. 

Однако для сдачи в аренду имущества муниципального предприятия не был проведен положенный в таких случаях электронный аукцион. Чиновники Самарского департамента транспорта почему-то решили, что достаточно будет сделать запросы котировок. 

Для доказательства того, что против конкуренции никто ничего не делал, представители городской администрации рассказали, что запрос на котировки отправляли также ООО «Шоссе» и ООО «Рейс», но те якобы отказались участвовать добровольно. 

Сотрудники прокуратуры подозревают, что обе компании связаны с «СамараАвтоГазом», а запросы котировок им выслали для подстраховки. 

Однако представители «СамараАвтоГаза» все категорически отрицают.