Компания ООО «Трест 12» собирается распланировать квартал в границах улиц Советской Армии, Загорской, Георгия Ратнера и проспекта Карла Маркса. По Советской Армии — это через квартал от парка Гагарина. Там стоят частные дома, площадь участка — 9,1 гектара.

Разрешение на планировку компания уже получила, на планировочные работы ей отвели год. 

«Трест 12» «покушается» на это место не впервые. Представители компании планировали освоить участок в прошлом году. По имеющейся информации, они собирались возвести там два жилых дома. Что они собираются делать сейчас – неизвестно. 

Впрочем, есть догадка, что это может быть как-то связано со строительством магистрали «Центральная», которая в городской черте пойдет как раз по проспекту Карла Маркса. 

Однако если даже перепланировка участка бизнесменами как-то и связана со строительством магистрали, то в в весьма отдаленной перспективе, поскольку даже по запланированному уже к строительству участку от Ракитовского шоссе в сторону Обводной дороги Самары работы начнутся не раньше 2020 года. А поскольку в текущей экономической ситуации долгосрочные вклады не особенно выгодны, по поводу связи «Треста 12» со строительством «Центральной» возникают серьезные сомнения.