Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров порадовал любителей рок-музыки и, пожалуй, не только в Самарской области, но и по всей стране. Глава региона сказал, что легендарный фестиваль «Рок над Волгой» точно состоится в следующем году. 

Напомним, фестиваль проходил с 2009 по 2013 годы и был крупнейшим однодневным рок-фестивалем в Европе. Позиционировался фестиваль как международный, но фактически иностранные группы участвовали только в роли хэдлайнеров. В этом смысле более правомерно было бы назвать международным хотя бы Folk Summer Fest. 

Однако в 2013 году, когда хэдлайнерами «Рока над Волгой» были классики танц-метала Rammstein, мероприятие вычеркнули из «турпрограммы» губернии. Официальной версией окончания фестиваля был скандал по поводу сценического шоу немцев, разгоревшийся во многом благодаря депутату и православному деятелю Дмитрию Сивиркину, который счел его непристойным. 

К слову, в беседе с «Засекиным» г-н Сивиркин прокомментировать возрождение культового фестиваля отказался и не без досады в голосе заявил, что эта тема «вне сферы его интересов». 

Напомним, что возрождать фестиваль планируется на стадионе «Самара Арена». Однако, по имеющейся информации, есть вариант задействовать несколько площадок.