На оперативном совещании под руководством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова глава Самары Елена Лапушкина отчиталась о подготовке региональной столицы к отопительному сезону. 

В числе прочего она упомянула низкую готовность к зиме управляющих компаний, подконтрольных инвестиционной компании «ДомКом Инвест». При среднем уровне готовности остальных УК на уровне 60% у ДомКом-овских предприятий подготовленность составляет примерно 21%. 

Г-жа Лапушкина выразила намерение вскоре познакомиться с новым руководством компании (судя по всему, речь шла о ЖКС, самой проблемной из ДомКомовских УК) и обсудить проблемные вопросы. Кроме того она упомянула, что 534 дома из числа обслуживаемых ДомКомовскими УК, сменили их на других поставщиков коммунальных услуг от греха подальше, причем на этом отток не остановился. 

Губернатор же не совсем согласился и высказал мнение, что разговоры в таком случае вряд ли принесут пользу, и если компания настолько расслабилась, нужны решительные действия с участием жильцов многоквартирных домов, находящихся под управлением предприятия – естественно, в рамках закона. 

Пришли ли губернатор и глава городской администрации к каким-либо общим выводам – не сообщается.