1 августа в Тольятти стартовала акция «Чистый лес», в ходе которой жителям Автограда предлагается принять участие в сборе мусора на территории прилегающего к городу лесного массива. 

Горожане, собравшие как можно больше мусора в мешки и снявшие фото- или видеоотчет, должны выложить его в соцсети с хештегами #чистыйлестольятти , #вместечищетлт

Для тех, кто не пользуется соцсетями, предусмотрена возможность отправить отчет на электронную почту. Набравший больше всего отметок «нравится» в социальных сетях, получит в качестве приза велосипед. 

Критерии оценки для переславших отчеты на «электронку» не уточняются, хотя напрашивается предположение, что в соцсети их просто выложат ответственные за проведение акции лица. 

Скорее всего, приз будет не главной целью для тех, кто примет участие в мероприятии. Главное, все-таки, наверное, — это возможность сделать место отдыха многих горожан приятнее для самих же себя. Лишь бы потом, восхитившись чистотой и красотой, не начать снова оставлять после себя мусор. 

Акция продлится до 31 августа и организуется под эгидой городской администрации.