Автобусно-трамвайную остановку, много лет находившуюся на улице Красноармейской между Галактионовской и Самарской, перенесли в следующий квартал. Теперь она находится между Галактионовской и Молодогвардейской.

Ситуация выглядит просто обескураживающей. В Твиттере на возмущение самарца Андрея Соколова о постоянных пробках на перекрестке Красноармейской и Галактионовской и вопрос о том, кому вообще пришла в голову идея оборудовать в этом месте остановку, ответил представитель городского департамента транспорта. От его ответа, весьма вероятно, потянуло вниз челюсти у многих читающих микроблог. 

Оказалось, что остановку перенесли... по просьбе руководства отеля Lotte. Чем именно помешала отелю остановка — не уточняется. И аналогично не уточняется, как можно вот так, без согласования с общественностью и архитекторами, запросто переносить остановки.

Возможно, конечно, некоторым студентам института культуры так даже поудобнее, ближе идти к остановке, но автомобилисты создавшейся ситуации точно не рады. Пробки — далеко не самое приятное из того, что может начать происходить регулярно. А пробки образуются, так как перенесенная остановка затруднила выезд с нерегулируемого перекрестка. 

Судя по комментариям в Твиттере, объяснение представителя дептранса вызвало волну общественного негодования. Большинство пользователей микроблогов, отписавшихся в теме, выражают откровенный сарказм по поводу отношения власть придержащих к населению. 

Кто-то напомнил, что Lotte подконтрольно бизнесмену и председателю комитета по строительству Самарской Губернской думы Владимиру Кошелеву. 

Один из пользователей Твиттера прямо в микроблоге попытался подать заявку в департамент правопорядка и противодействия коррупции, сочтя выполнение просьбы бизнесменов сотрудниками дептранса незаконным.