Очередной интересный перформанс устроил на стене заброшенного пятиэтажного дома самарский художник, больше известный под псевдонимом vreditel_li. На площадку длиной немногим больше метра молодой человек спустил пальму из пластиковых бутылок, обозначил двумя детскими игрушками, и старым ботинком якобы текущую рядом реку, и улегся там на старой автопокрышке в плавках, ластах, плавательных очках и купальной шапочке.

Свою концепцию художник дословно обозначил так: «Это уединенный остров планеты ЖКХ-арт». Что он этим имел в виду — можно только догадываться. Может, протест против отсутствия у большей части населения России возможностей посетить в отпуске хорошие курорты, а может еще что-то, но в любом случае мужчина в ластах на площадке на высоте четвертого этажа как минимум привлекает внимание. 

До этого он проводил на этой же крохотной площадке еще два перформанса, на одном из которых «Вредитель» предстал в образе хаттифната, а потом — в образе советского рабочего в кепке и тельняжке, выпивающего за столом. По его словам, перформанс был о людях, ограничивающих себя квадратными метрами.