Самарская администрация рассматривает инициативу корпорации «Кошелев» о передаче на баланс города инфраструктуры района «Крутые Ключи», сообщает «СО онлайн».

Пресс-служба корпорации поясняет, что речь идет только о собственно «Крутых ключах», без учета «Кошелев парка».

Однако же сделать это, по информации чиновников региональной столицы, будет весьма затруднительно, так как большинство инфраструктурных объектов было построено без проектной документации и не проходили экспертизу перед вводом в эксплуатацию. А это и дороги, и освещение, и другие жизненно важные объекты.

К слову, в городскую администрацию часто поступают жалобы от жителей района на то, что уличного освещения катастрофически мало, дороги не ремонтированы, а также слишком мало детских и спортивных площадок.

Руководитель городского департамента управления имуществом Самары Андрей Белоклоков недвусмысленно объяснил, что без документации, которую теперь застройщику, похоже, придется делать задним числом, на баланс города инфраструктура «Крутых Ключей» не может быть принята.

Однако представители «Кошелева» утверждают, что три объекта с ненадлежащей документацией уже были сданы на баланс и мол остальное тоже примут.