Вчера днем и сегодня ночью в Самаре снова произошло два масштабных прорыва. Но не в экономике и не в культуре, а в водопроводной трубе на улице Мичурина и на теплосети на улице Чернореченской.

Водопровод не выдержал тяжести бытия еще вчера днем, и мощный поток воды долго был предоставлен сам себе. Аварийщики добрались до места только к вечеру, когда вода растеклась по нижним дворам, а на улице Скляренко в паре домов подтопила первые этажи и подвалы.

Впрочем, жители близлежащих домов отнеслись к происшествию даже с юмором. Многие говорили, что в жаркий летний день это было очень кстати.

Гораздо меньше поводов для веселья было у жителей Чернореченской, где из-под земли забил кипяток, накрывший стоявшие рядом машины. Пострадали авто или нет — неизвестно, но приятного для их владельцев было явно мало. Специалисты аварийной службы ликвидировали «гейзер», но жители двух домов остались без горячей воды. При этом очевидцы отмечают, что сегодны на месте аварии одиноко лежит дорожный знак «кирпич» без всяких признаков начинающегося ремонта.