Правительство Самарской области заключило договор с одним из крупнейших российских провайдеров цифровых услуг, ПАО МТС, о сотрудничестве в целях реализации проектов, направленных на цифровизацию экономики губернии, городского хозяйства и социальной сферы.

Представители областных властей и МТС встретились на Петербургском международном экономическом форуме.
Со стороны облправительства договор подписал и. о. первого вице-губернатора Виктор Кудряшов, а со стороны предприятия связи — президент компании Алексей Корня.

При помощи ПАО МТС на территории Самарской области планируется воплотить в жизнь ряд принципиально новых IT- и телеком-решений. Таким образом хотят повысить безопасность городской среды, запустить ряд проектов, связанных с дорожным строительством и логистики. 
Кроме этого, цифровые технологии планируется на серьезном уровне внедрить в медицину. Компания МТС планирует инвестировать в регион порядка двух миллиардов рублей.

Стоит отметить, что репутация акционерного общества среди партнеров, возможно, и безупречна, но среди рядовых граждан в большом количестве случаев компания как интернет-провайдер доверия не вызывает.