В соцсети ВКонтакте распространяется пост от работника скорой помощи с призывом обратить внимание на катастрофическое состояние службы в целом. По опубликованным в приложении к посту скриншотам из закрытого чата сотрудников подстанции Промышленного района становится понятно, что ситуация действительно удручающая: руководство по непонятным причинам не считает нужным выдавать медикам даже самые необходимые расходные материалы. 

Кислород — только у врачебных бригад, да и то не у всех, перчатки, канюли, пластырь, спиртовые салфетки — всего этого регулярно не хватает, а наладить систему так, чтобы все это было, никто, похоже, не собирается. Если же сотрудники отказываются работать без расходников, хотя бы ради соблюдения техники безопасности, им угрожают выговорами, увольнением и сокращением зарплаты, хотя зарплаты и так уже режут по чем зря. 

Медикам уже сообщили, что с 1 августа оклад повысится, но при этом вдвое урежут стимулирующие. В целом же получается снижение зарплаты примерно на три тысячи рублей. Унижая снижением зарплат, еще и заставляют работать с риском для своего здоровья и здоровья пациентов.