Прошедшие в Самаре торги, на которых пытались реализовать торговый центр «Парк Хаус», по идее смело можно торгами не называть, так как никто не захотел его покупать. Желающих потратить на покупку 1 млрд 230 млн 575 тыс. 441 рубля не нашлось.

Это при том, что на продажу выставили почти всю территорию торгового центра (55 тысяч квадратных метров), кроме кинотеатра. Более того: в лот входит всё имущество торгового центра, включая электроинструмент и даже… рабочую обувь.

Естественно, отсутствие желающих не означает, что «Парк Хаус» останется непродажным. Новые торги стартуют 10 июня и новая цена будет несколько ниже более чем на 113 млн. рублей: 1 млрд 107 млн 517 тыс. 897 рублей.

Не исключено, что цену придется снижать ещё не раз, так как продать здание придется в любом случае из-за банкротства владельцев.

Напомним, проблемы с торговым центром начались еще в прошлом году, когда к торговому центру начались претензии у городской администрации Самары и Департамента управления имуществом города из-за того, что строители несколько зашли за рамки оговоренной территории. Чиновники даже требовали снести часть здания.