Выборы в Новокуйбышевскую городскую думу, запланированные на эту осень, обещают муниципальному парламенту некоторые обновления, сообщает «СО-онлайн».

Всего в собрании 25 мандатов, из них один у «Справедливой России», 21 у партии технического большинства, а ещё три места вакантны. 
Баллотироваться в этот раз планируют нынешний спикер Юрий Ферапонтов, директор ЗАО «НЗВЗ «ВолгоПромВентиляция» Дмитрий Федотенков, директор ООО «Оргэнергомонтаж» Александр Ефимов, директор ЗАО «Новокуйбышевск-Волгоэлектромонтаж» Анатолий Нуждин, председатель организации «Боевое братство» в Новокуйбышевске Александр Григорьев, директор школы-интерната «Перспектива» Елена Попова.

Ещё некоторые бывшие депутаты по каким-то причинам свою кандидатуру не выставили.

Гендиректор ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок» («НЗМП») Михаил Ларюхин и ряд других представителей «Роснефти», а также отраслевых профсоюзов, в том числе Нефтегазстройпрофсоюза РФ Игорь Шалимов и профсоюза «НЗМП» Елена Антимонова, и Владимир Уваровский, владелец ООО «УК «Электро», не объяснили, почему в этот раз не выразили желания представлять интересы электората.

Главврач центральной горбольницы Светлана Шешунова же занята сейчас судебным разбирательством с коммунистом Михаилом Абдалкиным, который сжег на Масленицу чучело, похожее на неё, утверждая, что таким образом изгоняет нечистую силу из Горздрава. 
Вместо не пожелавших готовы попробовать себя в городском собрании директор МБУ «Благоустройство» Сергей Игонин, директор ООО «Новоградсервис» Сергей Варламов, директор НМАУ «Стадион «Нефтяник» Сергей Киселев, директор МБУ «ЦССР» Дмитрий Бутояров и подчиненные некоторых из них.

Кроме этого, хотят поучаствовать в выборах начальник службы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ новокуйбышевского НПЗ Елена Шишкова и начальник управления по персоналу и социальным программам «НЗМП» Юрий Антонов. Из профсоюзов — председатель «первички» АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания» Сергей Чуйков. Возможно, также поддержат учредителя «Православного прихода храма во имя Святителя Николая г.о.Новокуйбышевск» Дмитрия Доброва.