Компания «Стройлекс», возглавляемая Рамилем Халиулловым, сыном бывшего председателя Промышленного райсовета, прошла публичные слушания с проектом жилого комплекса рядом с центром Самары, сообщает «СО-онлайн».

Несмотря на требование ГОСТа, предусматривающее одно машиноместо на одну квартиру квартиру, «Стройлексу» по какой-то непонятной причине одобрили коэффициент 0, 43 машиноместа, то есть по сути по одному парковочному месту на 2 квартиры. И это несмотря на то, что на одну семью порой приходится не один автомобиль.

Как будут выходить из положения жильцы будущих многоэтажек на улицах Гастелло, Центральной, Санфировой и проспекте Карла Маркса — серьёзный вопрос.

Однако, по всей видимости, чиновников городского департамента градостроительства это не особо волнует, и они вполне поддержали начинание компании. Теперь проект должен получить одобрение городской администрации.

Напомним, отец директора «Стройлекса» Минахмет Халиуллин полторы недели назад был выпущен из СИЗО и переведён под домашний арест. Бывшего депутата подозревают в участии во взяточных операциях, связанных с региональным Фондом капремонта.