Управляющий одним из микрорайонов в Куйбышевском районе Самары Дмитрий Гуренков, задержанный накануне полицией, по сообщениям депутата Госдумы Александра Хинштейна, при получении взятки, считает, что стал жертвой провокации и заложником битвы кланов. Гуренков считает, что депутат Хинштейн ему мстит за участие в информационной войне на стороне Николая Меркушкина и Олега Фурсова.

Как сообщает депутат Госдумы Александр Хинштейн, на Дмитрия Гуренкова надели наручники в момент, когда он получал 135 тысяч рублей за помощь в переводе пяти домов из одной управляющей компании в другую. Общая сумма, которая полагалась г-ну Гурекову за помощь и покровительство, должна была составить 270 тысяч.

Дмитрий Гуренков:

- Во времена информационной войны, организованной Александром Хинштейном против губернатора Николая Меркушкина, наша общественная организация была единственной, которая поддержала главу Самары Олега Фурсова и Николая Меркушкина. Мы организовывали митинги в поддержку действующей власти, пытались блокировать митинги «псевдооппозиции». Использовали все доступные нам законные средства для нейтрализации политической ситуации. Было направленно несколько обращений с просьбой инициировать прокурорскую проверку деятельности депутата Хинштейна в сфере ремонта исторических зданий в Самаре. Из-за своей принципиальной позиции НОД оказался заложником битвы кланов. Всего пришло 150 одинаковых обращений со всей России.

Мы предполагаем, что это была спланированная спецоперация, так как после задержания сотрудники полиции мне сообщили, что уже давно нахожусь в разработке. Прослушка велась с первой встречи с Апаркиным в его машине, купюры были подготовлены – отксерокопированы.