В Самаре задержали с поличными одного из управляющих микрорайонов. Информацию об этом у себя в твиттере опубликовал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

По его словам, во время передачи денег задержали бывшего руководителя самарского «Народного освободительного движения» Дмитрия Гуренкова. 

По настоящее время он был управляющим Куйбышевского микрорайона. Самарский лидер НОД считался любопытном персонажем на местной политической сцене, правда, вел себя он скорее театрально, учитывая все перфомансы его соратников и даже сообщения о собственной смерти. 

Мужчине надели наручники в момент, когда он получал 135 тысяч рублей за помощь в переводе пяти домов из одной управляющей компании в другую. Общая сумма, которая полагалась г-ну Гурекову за помощь и покровительство, должна была составить 270 тысяч. 

Мотивы преступления пока не оглашают, однако по открытым данным известно, что глава микрорайона получает не слишком большую зарплату — порядка 35 тысяч рублей. 

Кстати, жители Куйбышевского района не раз жаловались на работу управляющих компаний. Доходило даже до того, что местные решали сами дать отпор.

Так, например, недовольные жильцы домов, которые формально обслуживает ПЖРТ «Куйбышевский», отказываются платить за коммунальные услуги. 

Причиной стало халатное отношение управляющей компании к своим обязанностям. Уже на протяжении трех месяцев жители Куйбышевского района утопают в грязи и ничего не могут с этим сделать.