Прошедший 12 апреля матч «Крыльев Советов» и казанского «Рубина» привёл оба клуба на заседание контрольно-дисциплинарного комитета.

От напряжённейшей игры, закончившейся победой самарских футболистов, нервы были на пределе не только у игроков. Усиленно болея за победу любимого клуба, и самарские, и казанские фанаты в определённый момент стали делать всё, что делать было категорически нельзя.

Оскорбительные кричалки летели и с той, и с другой стороны: и «Крылья», и «Рубин» оштрафовали за это на 40 тысяч рублей.

Ещё 10 тысяч самарскому клубу придётся выложить за летевшие на поле фаеры, а 20 — за то, что кто-то из фанатов умудрился пробраться к штатному громкоговорителю стадиона и начал поддерживать земляков через него.

У казанцев отличился один из фанатов, за которого «Рубину» придётся выложить в качестве штрафа 100 тысяч рублей. Экзальтированный юноша наглядно продемонстрировал, что именно, по его мнению, должно было достаться вместо победы принимающей команде, а именно — собственные гениталии. Вряд ли, правда, весь стадион впечатлился всерьёз, но, тем не менее, это уже хулиганство.

Следующая игра «Крыльев» состоится 20 апреля на выезде с московским «Динамо».