В жилом микрорайоне «Новая Самара» в очередной раз перенесли открытие детской и взрослой поликлиник. Пока неизвестно, когда точно начнут даже возводить необходимые здания. В настоящее время министерство здравоохранения вместе с застройщиком ищут источники финансирования.

Более всех негодуют молодые мамы, потому детей в зимний период приходилось уже больных возить в отдаленные от новостроек районы.
Но городские власти решили пойти на компромисс и предложили обустроить временные офисы врачей общей практики.

По словам градоначальницы Елены Лапушкиной, такая временная мера позволит дождаться появления поликлиник. А пока все необходимые медицинские услуги местные смогут получить в специально оборудованных кабинетах. Глава администрации пообещала, что помещения в микрорайоне появятся в кратчайшие сроки на первых этажах многоэтажек.

К слову, идея не нова: до того, как в микрорайоне «Южный город» появилась полноценная поликлиника, в поселке тоже работал кабинет врача общей практики.

Кроме поликлиник в «Новой Самаре» обещают построить многострадальную дорогу, с которой было связано много споров. Однако если это и начнут делать, то только летом.

Эта дорога должна не только уберечь жителей и их дворы от машин, но и обеспечить подъезд к давно обещанным школе и поликлинике.

Еще жителям пообещали, что в течение пяти лет строительство микрорайона полностью завершится. По итогу должны появиться большой детский городок с зеленой зоной, а вместо лесопосадки, которую заменят поликлиники и дома, обещают разбить парк.