Депутат Губернской думы от КПРФ Михаил Матвеев сообщает в своём микроблоге об очередной акции протеста, посвящённой нашумевшей «мусорной реформе»
Народный избранник опубликовал уведомление, направленное главе Самары Елене Лапушкиной, где подробно было расписано, что за мероприятие состоится в «гайд-парке» 20 апреля в 12:00, и приписано, что если митинг не согласуют, то учитывая статус места, мероприятие всё равно состоится.

Кроме, собственно, заявлений против мусорной реформы, самарские коммунисты планируют поддержать социально-экономические права трудящихся и пенсионеров (или напомнить властям, что таковые в принципе есть…), оценить работу власти и высказаться по актуальным вопросам.

Но это всё в довесок. А по основному вопросу сторонники КПРФ планируют предъявить требования резко снизить тарифы, позволить отдельно взятому гражданину решать, как ему выгоднее платить: по метражу или с количества проживающих, и добиться за взимаемые деньги реальных действий.

В программе митинга упоминается, что подобные акции в Курской, Псковской, Свердловской, Воронежской и Нижегородской областях принесли результаты, и тарифы за вывоз мусора там всё-таки снизили.