Кировский район ожидает очередная волна демонтажа строений, возведённых без документов и согласования, сообщает «СО-онлайн». 
Список, правда, поправили, и он уже подписан главой района Игорем Рудаковым.

Из списка исключили 36 объектов. 30 из них — 29 гаражей и один павильон, располагавшийся у остановки «Кинотеатр «Луч» на улице Магистральной, владельцы скромно вывезли за свой счёт. Кто были владельцами — так и не выяснили. А у собственников шести гаражей оказались документы, согласно которым строения оказались вполне легальными и сносу не подлежат.

А вот 796 других объектов собираются в ближайшее время сносить.

Среди них два киоска, один контейнер, 9 понтонов на берегу Волги, расположенных метрах в трехстах от 9-й просеки, а также три павильона.

Остальные 781 объект — это металлические гаражи, находящиеся на улицах Алма-Атинская, Вольская, Демократическая, Елизарова, Каховская, Краснодонская, Кустанайская, Литвинова, Мирная, Свободы, Севастопольская, Ставропольская, Стара-Загора, Ташкентская, Черемшанская, по Зубчаниновскому шоссе, проспектах Кирова и Карла Маркса. Часть объектов находятся в посёлках Падовка, Чкаловка и некоторых других местах.