По поводу спорных вопросов и искажённой информации в квитанциях регоператора по вывозу мусора «ЭкоСтройРесурс» в приёмной выстроилась огромная очередь.

На улицу она, правда, не выходила, но коридор занимала весь. По словам стоящих в очереди граждан, приём шёл всего в одном окне. 
Всё происходящее было заснято на видео, причём граждане сами просили выложить его в интернет.

Каким-то образом видео попало в микроблог губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Тот поручил министру энергетики и ЖКХ Сергею Маркову разобраться лично.

Тем более, что темой для обращения многих граждан было то, что в квитанциях от «ЭкоСтройРесурса» в качестве владельцев помещений упоминались давно умершие люди.

Сегодня в 17:00 г-н Марков встретится лицом к лицу с недовольными самарцами. Правда, не один: помогать ему будут заместители министра, представители Госжилинспекции, департамента ценового и тарифного регулирования, администрации района и ресурсоснабжающих организаций.

Позже поступила информация о том, что после множества жалоб, регоператор быстренько организовал второй офис для приёма граждан на улице Победы, 14. Но изменит ли это ситуацию радикально — пока не совсем ясно.