В Самаре в четверг, 28 февраля, в Доме профсоюзов состоялся круглый стол с главой города Еленой Лапушкиной, сообщает пресс-служба горадминистрации. Также на встрече присутствовали представители департаментов, городской думы, регионального ОНФ, активисты.

Встреча была посвящена теме состояния общественного транспорта периферийных районов Самары. Обсудили наболевший вопрос с транспортом в Красноглинском районе.

Напомним, что ситуация с транспортом в этой части Самары для жителей неудовлетворительная: не так давно в городе отменили маршруты 1к и 210, которые ходили с Красной Глинки.

Недовольные жители вышли на митинге 10 февраля около ДК «Чайка», где обсуждали эту проблему

Активистка, представительница инициативной группы жителей Красноглинского района Наталья Царева высказала на встрече предложение вернуть существовавший давно маршрут 1а и забытый уже экспресс-маршрут 50с. Оба были удобны красноглинцам: один решал проблему доступности соцучреждений Самары, другой значительно сокращал время пути.

Глава города Елена Лапушкина поддержала инициативу и поручила разобраться с вопросом главе профильного департамента. По словам Лапушкиной, будет организована новая транспортная система, которая в дальнейшем станет частью агломерации с Тольятти.