ООО «Солнечная долина» может лишиться подаренных ему ранее земель общей площадью олколо миллиона квадратных километров, пишет «Самарское Обозрение».

С соответствующим исковым заявлением сотрудники администрации Волжского района Самары обратились в суд.

Напомним, в 2013 году ООО «Солнечная долина» приняла на себя обязательство достроить коттеджный посёлок «Дубрава», начатый компанией «Волга Групп». Уговор был, что «Дубрава» заканчивает посёлок, удовлетворяет притязания дольщиков, а за это получает те самые земельные участки, из-за которых сейчас и разгорелся спор.

Всё планировали закончить к 2017 году, но годом раньше ООО «Солнечная долина» разорилось.

Началась процедура банкротства, на руководителей фирмы завели уголовное дело, закономерно заподозрив их в мошенничестве, в общем, всё пошло как обычно, но тогда про землю никто не вспомнил, и изымать её как-то никому не пришло в голову.

А в этом году чиновники вспомнил о подаренных компании участках и решили, что раз фирма доверия не оправдала, то и награды не заслуживает, следовательно, ее надо забрать обратно.

Решительно против выступает конкурсный управляющий банкрота Светлана Костарева, по словам которой, эти земли на данный момент — единственный актив предприятия. Выставив его на торги, компания, возможно, сможет погасить все долги.