Сегодня в Самаре автотранспорт снова «заморозился» почти в прямом смысле слова. 

Центр города парализовали семибалльные пробки. Если верить «Яндексу», самые внушительные из них в настоящий момент находятся на улицах Полевой и Советской армии. Весьма затруднительна ситуация на кольце Московского шоссе в районе центрального автовокзала. Сложно также на пересечении улиц Главной, Шоссейной и Народной. 

ГИБДД предупреждает горожан, что это, возможно, ещё не худшая ситуация на самарских дорогах, которую придётся пережить автовладельцам. Так что силовики настоятельно рекомендуют не ехать на дальние расстояния без катастрофической надобности. И если уж так не повезло, что ехать приходится — тогда соблюдать все существующие правила безопасности с удвоенным усердием. 

Возникающие из-за регулярных обильных снегопадов пробки — одна и главных проблем Самары в наступившем году. Можно сказать, вторая после изношенных рвущихся то тут, то там труб водопровода и теплосетей. Но с ним актино борются: то просто лопатой, то дорожными знаками, то выговорами. По сию пору преимущество чаще остаётся за снегом.