В департаменте городского хозяйства и экологии сообщили сроки, в которые планируется завершение капитального ремонта Заводского шоссе на участке от XXII Партсъезда до Земеца, начатого в августе прошлого года. Закончить работы планируют в октябре текущего года.

Ремонт проводила компания «Самаратрансстрой», выигравшая тендер несмотря на сопротивление сотрудников УФАС и изначальное несоответствие заявки проектной документации. Но, кроме «Самаратрансстроя», заниматься ремонтом заводского шоссе всё равно никто не хотел, так что в итоге тендер всё равно выиграла эта компания.

Однако в департаменте градостроительства не сообщали пока что о каких-то несоответствиях, браке или других негативных моментах.

Напротив, кроме того, что работы планируется завершить уже в этом году, чиновники сообщают о ряде других благих намерений. В частности, асфальтобетонные тротуары, в десять раз увеличенная площадь парковок, карманы у остановок общественного транспорта, светофоры на пешеходных переходах. Сообщается также, что дорожное покрытие уже усилили, учитывая количество проезжающего в этом районе грузового транспорта, а трамвайные рельсы положат не просто на асфальт, а на резинокордовое покрытие — для сохранности асфальта.