Накануне, 10 февраля самарцы, проживающие в Красноглинском районе, вышли на митинг за возвращение маршруток. Мероприятие посетило несколько сотен человек. Жители горячо поддерживали выступающих. 

Не так давно в городе отменили маршруты 1к и 210, которые ходили с Красной Глинки, и попытались оптимизировать общественный транспорт в этом районе. 

Но что-то пошло не так. 

Пока все только хорошо лишь на бумагах, а последствия «транспортного коллапса» чувствуют на себе жители Красноглинского района и поселка Управленчиский. Жители вынуждены подолгу стоять в морозы на остановках, делать неудобные пересадки и толкаться в переполненных автобусах, добираясь до места целую вечность, теряя при этом время и здоровье. 

Пришедшие на митинг самарцы принесли с собой флаги и плакаты, некоторые даже нарисовали шаржи на ситуацию. Люди жаловались на неудобство и невозможность нормально добираться на работу. На то, что их проблемы не замечаются властями. 

Организаторы митинга требовали возвращения маршруток, потому что автобусы не справляются. Заявляли, что альтернатива необходима. Жители их поддерживали. 

Но в толпе звучали и мнения, что автобусы комфортнее маршруток, которые того и гляди развалятся. 

Митинг, согласованный с властями, проходил около ДК «Чайка». Правопорядок обеспечивали сотрудники полиции.