16 февраля на стадионе «Самара Арена» пройдёт соревнование среди любителей видеоигры FIFA-2019 из числа болельщиков самарского футбольного клуба «Крылья Советов».

Достигшие 18 лет граждане, имеющие при себе личный геймпад и паспорт, а ранее отправившие заявку на указанный специально для этого электронный адрес, будут допущены к «матчу».

Победитель турнира подпишет договор с клубом и будет представлять его на всех официальных состязаниях по киберфутболу. Занявшим места пониже тоже будет чему порадоваться после соревнования, которое, возможно, и само по себе будет достаточно увлекательным опытом. В качестве призов разыгрываются геймпады, окрашенные в цвета клуба, футболки, атрибутика и другие призы от спонсоров события.

Напомним, что сейчас игровой состав клуба находится на учебно-тренировочных сборах на Ближнем Востоке. На первых сборах, прошедших в ОАЭ, наши футболисты победили в соревнованиях со словацким клубом «Жилина», а на днях выдержали напряжённый матч с сербским «Партизаном», окончив его вничью.