В Железнодорожном районе специалисты компании «СКС» не могут добраться до повреждённого участка трубопровода на улице Луцкой из-за двухэтажных пристроев к гаражам, расположенных прямо над трубами.

По информации компании, протечка образовалась в этом месте ещё в ноябре прошлого года, но сейчас она стала реальной проблемой, потому что вода перестала поступать в административные здания, а в жилых домах сильно снизился напор воды. И жители города, и городские службы оказались в очень сложной ситуации.

Представители «Самарских коммунальных систем» обращались за содействием к городским властям, но эффект от этого оказался нулевым. Решить проблему пытаются двумя способами: рабочие ищут возможность подобраться к требующему ремонта участку без сноса зданий, и параллельно компания обратилась в суд, чтобы через него заставить граждан демонтировать незаконные постройки.

Строения, не согласованные с городскими службами, достаточно часто представляют собой реальную проблему. С похожей ситуацией рабочие-коммунальщики столкнулись в Промышленном районе, где над трубами возвели спортивную площадку.

А кроме того, напомним, рядом с этим районом сегодня произошла ещё одна авария, на улице Пятигорской, где автомобили ещё недавно буквально плыли по воде, хлещущей из повреждённой водопроводной трубы.