В Самарской области произошла вспышка заражения простудными заболеваниями. ОРВИ и грипп сильнее всего распространились в крупных городах области — Самаре и Тольятти, где с 6 февраля на неделю будут закрыты все школы на картин. Об этом сообщает министерство образования и науки Самарской области.

По словам министра Виктора Акопьяна, карантинные меры приняли в связи с эпидемиологической ситуацией в области, по рекомендациям медиков и без ущерба для каникул.

Под карантинные меры попали школы в Самаре, Тольятти и Кинеле. Самое большое количество классов, закрытых в связи с высокой заболеваемостью, на данный момент регистрируют в Самаре.

Образовательный процесс прерван не будет, учителям поручено скорректировать учебные планы с учетом карантина, обучение будет организовано дистанционно.

Повышенное внимание к здоровью детей проявят и в дошкольных учреждениях. Дети с признаками ОРВИ и гриппа в группу допущены не будут.

Ситуация в других городах и районах области находится на контроле эпидемиологов. Меры по предотвращению распространения заболеваемости будут приняты по необходимости.