Компания «Самараэнерго» отозвала из арбитражного суда иск против ПСО «Казань» после того, как руководство погасило долг за электроэнергию, образовавшийся в июне прошлого года и составивший более 11 миллионов рублей.

Два миллиона строительная компания выплатила в сентябре, теперь же погасила эту задолженность окончательно. Кроме собственно задолженности, казанской компании пришлось выплатить 189 424 рубля неустойки и госпошлину в размере 36 651 рубля.

Стадион «Самара Арена», построенный специально ради проведения игр чемпионата мира по футболу, приобрёл известность ещё до мундиаля, благодаря постоянному неврозу, возникавшему вокруг его строительства.

Спортобъект постоянно оказывался объектом скандалов: от нарушений технологий до пользования незаконно добытым песком, который покупали у брянского бизнесмена.

Пока стадион принадлежит госпредприятию «Спорт-Инжиниринг», но в течение 2019 года его планируют передать в собственность региона. Затраты на содержание спортобъекта в течение года оцениваются в 500 миллионов рублей.