В Самаре продолжают придумывать проекты по строительству многоэтажек в центре города. В этот раз чиновники дошли до застройки территории вдоль Волги от «Кинапа» до улицы Лейтенанта Шмидта.

Во время обсуждения концепции развития территории развлекательного комплекса на совещании с Дмитрием Азаровым ему представили проект будущей застройки.

Этот район считают самым перспективным в городе, поэтому участники решили отдать территорию под строительство жилых многоэтажных домов, офисов и социальных объектов.

Несмотря на то, что губернатор принял решение о застройке, сам проект он пока не подобрал. Но высказал ряд замечаний, связанных с отсутствием преемственности в принятии градостроительных и архитектурных решений, с отсутствием комплексного подхода в развитии территории, а также с вопросами процессуально-правового характера.

Профильному министерству совместно с застройщиками поставлена задача — внести коррективы в имеющиеся предложения и разработать план комплексного развития этой важнейшей для города территории.