Инцидент с поездкой врио замминистра труда и руководителя департамента занятости, миграционной политики и социальных выплат министерства Ольги Фурсовой, по совместительству исполняющей обязанности супруги бывшего градоначальника Олега Фурсова, в Корею за счёт принимающей стороны, продолжается.

Прокуратура потребовала от минтруда признать действия г-жи Фурсовой незаконными. В министерстве подумали и объявили нерадивой работнице выговор.

И как на грех, бумага попалась на глаза главному искателю справедливости в регионе, депутату государственной думы от Самарской области Александру Хинштейну. В Твиттере политик опубликовал фото приказа о выговоре и заявил, что будет добиваться возбуждения уголовного дела.

Напомним, что в прошлом году стало известно о том, что Ольга Фурсова поехала в корейский город Тхонъен якобы в составе делегации, хотя по факту оформила отпуск под предлогом турпоездки. Оплачивала визит мэрия Тхонъена, но о каких-то претензиях с корейской стороны сообщений не поступало.

Кроме этого, сотрудники прокуратуры обнаружили незадекларированную поездку Фурсовой во Францию в 2015 году вместе с супругом. За чей счёт состоялся этот выезд, не уточняется.

Известно лишь, что представление с требованием устранения нарушений было направлено на имя губернатора.

Олег Фурсов, руководивший городом с 2014 по 2017 год, от комментариев отказался, заявив, что не интересуется «творчеством» Хинштейна, и вообще о поездке супруги в Корею ничего не знает.