В этом году самарский департамент градостроительства планирует начать в Крутых Ключах строительство новой школы, рассчитанной на 1360 учеников.

Что любопытно, для начала строительства определен только год, а вот окончание уже запланировали на сентябрь-декабрь 2020-го. 
Служащие департамента сообщают, что совместно с коллегами из областного министерства транспорта прорабатывают привязки новой школы. «Уже двигаем в сторону оврага вместе с Минтрансом вторую очередь Северного шоссе» — уточняют чиновники, хотя что это означает.

Двигают-то они двигают, но но как именно дальше пойдёт движение, не совсем понятно, потому что финансирование строительства ещё не обеспечено и даже точно неизвестно, будет ли, и если будет, то откуда.

Впрочем, из Минстроя поступала информация, что есть надежда получить деньги в рамках программы по стимулированию жилищного строительства.

Тем не менее, даже если деньги выделят в декабре текущего года, выбора, когда окончить возведение новой школы, у строителей не будет. 
В единственной школе в Крутых Ключах дети учатся в три смены, и местным родителям настолько поперёк горла эта ситуация, что они многократно обращались к чиновникам даже не с просьбами, а с требованиями ускорить появление второго общеобразовательного учреждения, хотя бы и за счёт сноса жилых зданий.