Сегодня должно начаться, наконец, заполнение в теплосетях Кировского района после двух подряд аварий.

Первая, напомним, произошла 22 января около трёх часов дня и превратила несколько улиц в кадр из постапокалиптического фантастического фильма.

Но когда вчера после вроде бы нормализовавшейся ситуации рабочие заполняли систему, рвануло ещё раз. Теперь уже на пересечении Ташкентской и Стара-Загора. Сегодня доделали и это.

В связи с чрезвычайной ситуацией губернатор прервал московскую командировку и приехал обратно в Самару.

На совещании в мэрии градоначальница Елена Лапушкина сообщила, что жителям попавших в зону бедствия домов выдано по заявкам 200 обогревателей, а в пяти школах и семи санаториях подготовлены на всякий случай пункты временного размещения. Видимо, городские власти опасаются, что авария такого масштаба может оказаться не последней. Видимо, не зря главный инженер «ПТС» Максим Батурин говорил, что трубы в теплосистеме изношены.

Также стало известно, что сегодня на Безымянке, на улице Средне-Садовой произошла ещё одна коммунальная авария. Там, согласно доступным данным, прорвало трубу диаметром 300 мм, что, по сравнению с происшествием в Кировском районе, не столь уж впечатляет, хотя и наталкивает на определённые выводы.